В недавнем заявлении президент Украины Владимир Зеленский сказал, что война может закончится даже в 2023 году. Однако, есть три важных нюансы – поддержка Запада, ситуация на поле боя и перелом духа россиян.

Военно-политический эксперт Александр Мусиенко в эфире "Фабрики новостей" прокомментировал заявление президента.

По словам эксперта, факторы, которые озвучил президент, они присутствуют, однако, с деморализацией россиян пока вопрос не закрыт – они готовы дальше воевать и умирать.

"Ну, если мы говорим о поддержке мира, то она есть, как бы то ни было. Мы можем говорить о том, что нам хотелось бы больше, и мы знаем о каких аспектах идет речь – скорее и о самолетах, и о атакамсах, и о других видах оружия. Ну разумеется, в целом, поддержка она есть и важно ее сохранить. Я думаю, что большинство все-таки в мире понимает, что с Путиным, ну в том состоянии, в каком он есть, до уровня дискуссии, до которого он опускается, ну кто с ним будет вести какие-то переговоры", - говорит Александр Мусиенко.

фронт, война, боевые действия

Как отмечает эксперт, многое также будет решаться на поле боя. И хотя, наступление не такое быстрое, как всем хотелось бы, оно успешно продолжается. Все будет зависеть исключительно от боевых действий, считает Мусиенко.

"Что касается деморализации россиян, я думаю, что она тоже присутствует. Однако здесь я бы сказал, что это еще не на том уровне, который позволял бы нам говорить о том, что у них все посыпалось, и все, там вся эта архитектура уничтожена, и они вообще потеряли способность вести войну. Еще нет", - подытожил Александр Мусиенко.

Последние новости Украины:

Напомним, Ситуация под Бахмутом снова изменилась: что сейчас происходит в районе Клещеевки и Андреевки.

Как сообщала Politeka, Уже на старте: ВСУ получают мощное усиление благодаря нашим ракетам, в чем опасность для оккупантов.

Также Politeka писала, что Мобилизация в Украине: коснется ли призыв студентов, ответ адвоката.