Сегодня, 2 июля, президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с польским коллегой Брониславом Коморовским

Главы государств встретятся тет-а-тет после того, как Порошенко проведет совещание с правоохранителями Львова, сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

«В рамках рабочей поездки на Львовщину глава государства Петр Порошенко проведет совещание с руководителями силовых структур и правоохранительных органов пограничных областей Западной Украины. Также Петр Порошенко встретится с президентом Республики Польша Брониславом Коморовским. Общение состоится в формате «с глазу на глаз» во Дворце Потоцких», — сказано в сообщении.

Также сообщается, что по итогам мероприятий Порошенко проведет брифинг.

Как известно, 10 мая в Польше стартовал первый тур президентских выборов. По итогам предварительных опросов наиболее вероятным победителем был Коморовский, за которого готовы были проголосовать более 30% избирателей, а его конкурент Анджей Дуда набирал около 27% голосов.

Однако 25 мая вечером польская избирательная комиссия официально сообщила, что Дуда набрал 51,55% голосов избирателей во втором туре выборов, в то время как действующий президент — 48,45%.

Победитель второго тура президентских выборов в Польше Анджей Дуда официально вступит в должность главы государства 6 августа.