Полиция открыла уголовное дело в связи с инцидентом, который произошел на блокпосту в Краматорске при участии нардепа Владимира Парасюка

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на Facebook-страницу главы полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина.

«Мы не можем ему помочь»: Семенченко рассказал, где сейчас Парасюк

«По вчерашнему инциденту, нападение на полицейских под руководством народного депутата Украины, следственным управлением ГУНП в Донецкой области под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа)», — написал Аброськин.

При этом он добавил, что не позволит унижать полицейских Донетчины, «которые уже третий год на войне, которые под обстрелами помогают людям в прифронтовых городах, многие из которых лишились семей и домов, покинув оккупированную территорию, но остались верными присяге, данной гражданам Украины».

Аброськин добавил, что, по словам правоохранителей, которые на блокпосту общались с депутатом, им «угрожали вырезать семьи сотрудников полиции, которые находились на блокпосту», оскорбляли и унижали полицейских, «вы все донецкие сепаратисты».

Он также обнародовал видео свидетельств правоохранителей, находившихся на блокпосту.

Напомним, поздно вечером 14 марта на блокпосту в Славянске произошла стычка при участии представителей Национальной гвардии и активистов, следовавших в Бахмут на редут штаба торговой блокады Донбасса.

В результате стычки травмы получил народный депутат Владимир Парасюк.

Фото: espreso.tv.