Стало известно, что в отношении народного депутата Игоря Луценко будет подан судебный иск

Как передает Politeka, об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп Антон Геращенко.

Стало известно, кто из депутатов пустил «боевика ДНР» в Раду — видео

«Еще раз об использовании полезных идиотов в деле распространения лживой российской пропаганды. Вчера нардеп Игорь Луценко использовал лживые заявления предателя Украины бывшего командира Донецкой Альфы Александра Ходаковского для очернения добровольца полковника полиции, Юрия Голубана. Сегодня полковником Юрием Голубаном будет подан иск с требованием принести публичные извинения в прямом эфире», — пишет нардеп.

По словам Геращенко, нардеп Луценко сообщил, что полковника Голубана намерены провкрить на участие в террористической деятельности против Украины, на основании показаний Ходаковского. Заявление якобы намерена сделать фракция «Батькивщина».

«Предлагаю Игорю Луценко и всей фракции «Батькивщина» присоединится к моему обращанию в ГПУ о проверке другого заявления предателя Украины — Ходаковского, о том что Юлия Тимошенко сотрудничает с Российской Федерацией, являясь фактически «пятой колонной» Путина»,-добавил Геращенко.

Ранее мы сообщали, что скандальные полицейские и нацгвардейцы в Верховную Раду прибыли по приглашению депутата от «Народного фронта», советника главы МВД Антона Геращенко. Об этом заявил один из тех, кто приехал в парламент, полковник полиции Юрий Голубан, которого основатель террористической группировки «Восток» Александр Ходаковский назвал своим подчиненным.