Сотрудники ФСБ избили аспиранта Московского государственного университета за использование флага Украины во время «праздника», посвященного оккупации Крыма

Как передает Politeka, об этом сообщает портал «Медиазона», который узнал подробности происшествия со слов друга пострадавшего.

Конфликт с Парасюком: полицейские рассказали свою версию — видео

По его словам, в минувший выходные в российской столице прошел митинг-концерт в честь третьей годовщины аннексии Крыма. Один из аспирантов оказался недоволен праздником по такому поводу и решил выразить свое несогласие.

Он в знак протеста против траты денег на празднование аннексии Крыма вывесил флаг Украины из окна своего общежития. По его словам, акция не носила политический характер, она должна была привлечь внимание к университетским проблемам.

Однако сотрудников ФСБ, прибывших устроить допрос аспиранту, такая версия не устроила.

«ФСБшники начали допрос с пристрастием — кто такой, на кого работаешь, кто тебе заплатил. Заставили включить ноутбук, рылись в телефоне и фотоаппарате. Особо его не били, в голову только раскрытой ладонью, в корпус несколько раз тыкали заостренной шваброй, от которой остались порезы и ссадины», – рассказал друг аспиранта.

По итогу избитого аспиранта вынудили написать расписку о том, что размахивая украинским флагом, он нецензурно выражался.

zone.media
zone.media

Самодельный «флаг Украины» внизу справа

Фото: zona.media