Белорусский политолог Александр Федута объяснил, что означают слова президента Беларуси Александра Лукашенко о «лагерях боевиков» в Украине

Об этом пишет Politeka.

Дипломаты решительно ответили Беларуси на «экстремистов» из Украины

Политолог уверен, что время для данного высказывания Лукашенко выбрал не случайно и подгадал его так, чтобы оно предшествовало грядущему митингу оппозиции в стране 25 марта.

«Слово Майдан у нас страшилка, всех пугают, вы хотите, чтобы было как в Украине, чтобы стреляли, чтобы гибли люди, чтобы регионы проводили голосования о независимости, чтобы вторглись иностранные войска. Если вы этого не хотите – поддерживайте Лукашенко. Поэтому, когда украинские медиа писали и говорили, что Лукашенко чуть ли не лучший друг украинского народа — это не правда», — заявил политолог.

Как писала Politeka, вчера, 21 марта, Лукашенко сообщил о задержании «пары десятков боевиков», якобы готовивших провокацию с применением оружия.

По словам белорусского лидера, боевики тренировались в лагере в районе Бобруйска, однако их тренировочные лагеря также есть в Украине, Польше и Литве.

По материалам Inforesist.