Значительная часть боеприпасов с начала проведения АТО была рассредоточена на другие объекты хранения

Склады в Балаклее уже поджигали с помощью беспилотников — Минобороны

Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, передает Politeka со ссылкой на пресс-службу штаба АТО.

Степан Полторак прокомментировал влияние взрывов на складах боеприпасов в Харьковской области на обороноспособность армии. Министр заверил, что ВСУ имеют достаточный запас боеприпасов и оружия для выполнения боевых задач.

«Значительный ущерб обороноспособности страны в результате чрезвычайного происшествия на арсенале вблизи города Балаклея в Харьковской области не нанесен», — отметил министр на брифинге в Киеве.

Полторак заявил, что значительная часть боеприпасов с начала проведения Антитеррористической операции была рассредоточена на другие объекты хранения.

Как мы сообщали, в ночь на четверг, 23 марта, на отдельных площадках базы вооружения, расположенной в городе Балаклея Харьковской области, начался пожар и произошли взрывы. СМИ сообщили об экстренной эвакуации местных жителей.

На данный момент развернут координационный штаб тушения пожара. Задействована специальная техника и пожарные подразделения ВСУ, на место происшествия направлены подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, более 20 автомобилей скорой помощи.

Местные СМИ сообщают, что из района военной части, где расположены склады боеприпасов, экстренно эвакуируются местные жители.

Как писала Politeka, пожар в воинской части в городе Балаклея в Харьковской области, в результате которой произошли взрывы боеприпасов, организовали пророссийские диверсанты.