В КГГА заявили, что слухи о резком подорожании проезда в общественном транспорте преждевременны, однако расчеты нового тарифа действительно ведутся

Киевские коммунальщики очутились под асфальтом — фото

Об этом сообщает Politeka.

В КГГА прокомментировали слухи, что с 1 апреля тариф на проезд в метро возрастет до 7-8 грн, в наземном транспорте — до 5 грн. В КГГА подтвердили, что такие разговоры действительно ведутся, но с 1 апреля подорожание не ожидается.

«Мы возим и в дальнейшем планируем возить людей по 4 гривны, а с карточкой на 50 поездок даже по 3,06 гривны», — отметила руководитель пресс-службы КП «Киевский метрополитен» Наталка Макогон.

Советник первого заместителя главы Департамента экономики КГГА Василий Яструбинский при этом подтвердил, что расчеты себестоимости проезда действительно ведутся, но 1 апреля подорожание точно не будет.

«С 1 апреля? Ну это шутка. С 1 апреля ничего повышаться не будет. Мы изучаем себестоимость перевозки пассажиров городским транспортом. Но еще нет никаких результатов, никаких решений еще не принималось. И вообще говорить о подорожании преждевременно», — заверил Яструбинский.

Источник: УП Киев