Власти Балаклеи обратились к местным жителям с важным заявлением

Как пишет Politeka, с обращением к оказавшимся под смертельной угрозой людям выступил глава Балаклейской райгосадминистрации Степан Масельский.

Земля в огне: шокирующий кадр пылающей Балаклеи с высоты — фото

В частности, он призвал «не верить тем, кто пытается дестабилизировать ситуацию». «Они желают, чтобы эта ночь была очень беспокойной, и делают все возможное, чтобы среди населения был распространен паническое настроение», — написал он на своей странице в Facebook.

Масельский заверил, что ситуация на месте ЧП «находится под контролем государственных органов власти». Он утверждает, что на улицы города вышли полицейские патрули, которые усилены представителями Национальной гвардии.

«Просим вас сохранять спокойствие», — призвал глава РГА Балаклеи.

В то же время в Минобороны сообщают, что к вечеру четверга интенсивность взрывов на арсенале в Балаклее уменьшилась.

«Пожарные расчеты дежурят в готовности к локализации пламени, которое может распространяться. Организовано патрулирование прилегающей к зоне пожара территории. Всего в мероприятиях по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействовано до 1000 военнослужащих Вооруженных сил Украины», — сообщили в ведомстве.

Кроме того приведены в готовность специальные группы разминирования и зачистки территории.

По информации губернатора Харьковщины, эвакуация и расселение людей продолжается. Также стало известно, что жизнь пострадавшей в результате взрывов женщины находится вне опасности.

Согласно сведениям Администрации президента, сейчас дорогу к складам с арсеналом пробивает тяжелая спецтехника.

Напомним, масштабный взрыв с последующей детонацией боеприпасов и пожаром на складах Минобороны в Балаклее произошел в ночь на 23 марта.

Президент Украины Петр Порошенко дал срочное поручение по чрезвычайной ситуации под Харьковом.