Подписание Петром Порошенко законопроекта с поправками к закону о противодействии коррупции может стать началом войны с гражданским обществом в Украине

Как передает Politeka, такое мнение у себя на странице в Facebook высказал народный депутат от БПП Мустафа Найем.

У Порошенко рассказали, как изменятся отношения с США

Он пишет, что недавно спикер парламента Андрей Парубий передал президенту законопроект с поправками к закону о противодействии коррупции. По мнению Найема, Порошенко склонен к подписанию законопроекта.

«Подписание поданного законопроекта без внесения неотложных изменений и гарантии его принятия в зале станет началом войны с гражданским обществом. И если президент не услышит и эта война будет развязана, обвинять в ней будут лично Петра Порошенко; и политические потери будут тоже только его. При этом авторов поправок забудут, фамилии «умных» советников уже через неделю канут в недрах интернета», — считает он.

Найем также добавляет, что подпись президента под этим законом станет еще одной баррикадой на пути ко второму сроку.

Исправить ситуацию, по его мнению, можно только отменой принятых поправок, не касающихся защиты прав военнослужащих.

«Способов защиты военнослужащих как минимум два — во-первых, отдельное разъяснение НАЗК, а во-вторых, соответствующий закон может быть принят позже и поскольку он будет расширять права участников АТО, он будет иметь обратную силу», — подчеркивает народный избранник.