Глава украинского правительства Владимир Гройсман подал электронную декларацию за прошедший год

Об этом Politeka сообщает со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров.

В частности, зарплата Гройсмана за 2016 год составила 281 тыс. грн, а проценты на депозитах принесли ему еще 154 тыс.

Валентин Гладких об обязательном е-декларировании, провале НАПК и формальном безвизе – видео

Однако львиную доля доходов премьера обеспечило различное имущество. Так, за продажу автомобиля и земельного участка он получил 11,130 млн грн.

«Дополнительно от сдачи в аренду принадлежащих Владимиру Гройсману объектов недвижимого имущества, находящихся в его собственности уже много лет поступило 4,2 млн грн», — говорится в сообшении.

В правительстве также заверили, что Гройсман выплатил налоги в размере 150 тыс.

Супруга премьера Елена Гройсман заработала меньше – 1,625 млн, и большую часть суммы (1,4 млн) она получила от ведения предпринимательской деятельности.

«В 2016 году супругами Гройсман не приобретались объекты недвижимого имущества, движимое имущество и нематериальные активы, декларирование которых является обязательным по законодательству Украины», — добавили в пресс-службе.

Как сообщала Politeka, 29 марта на заседании Кабинета Министров Наталья Корчак подверглась критике, а Гройсман даже предложил всем работникам агентства уйти в отставку. Корчак нашла причины остаться «у руля» Нацагентства. О проблемах с сайтом писали и народные депутаты, после чего на ситуацию обратили внимание и в Администрации Президента. В НАПК пообещали решить проблему, но в Раде предложили отменить е-декларирование.