Известный российский музыкант, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич возмутился реакцией власти РФ на расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о недвижимости премьера Дмитрия Медведева

Как передает Politeka, соответствующий комментарий появился на его странице в Facebook.

Макаревич написал, что граждан России просто держат за идиотов.

«Считайте меня идиотом. Я среднестатистический потребитель информации. Нам показывают фильм о Медведеве. И вся информация вроде аргументирована. Что ждет в этом случае человек от власти в ответ? Что господин Навальный нас дезинформирует, а на самом деле все так-то и так-то. И тогда протест увядает, сраженный доводами. Что нам говорят? Что все это чепуха, а Навальному верить нельзя, так как он сам под следствием. Это что, ответ? Я понимаю, что мы все идиоты, но чтобы настолько?», — возмутился Макаревич.

screenshot25

Отметим, под этим постом собралось множество созвучных комментариев.

Screenshot_1

Screenshot_9

Screenshot_3

Screenshot_8

Screenshot_7

Screenshot_6

Screenshot_5

Screenshot_4

Screenshot_2

Как писала Politeka, на вопрос журналиста о том, как Медведев мог позволить себе приобретать яхты и виллы, получая только государственную зарплату, Песков сказал, что доходы чиновников «очень прозрачны» для органов, отвечающих за борьбу с коррупцией в РФ. Также он добавил, что про все доходы Медведева знают спецслужбы, а Навальный ничего о них узнать не мог.

Напомним, ранее российский оппозиционер и лидер «Фонда борьбы с коррупцией» Алексей Навальный опубликовал на видеохостинге Youtube фильм о недвижимом имуществе, яхтах и офшорах премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.