На сегодняшний день известно о 121 человеке, незаконно содержащихся в местах неволи на неподконтрольных Киеву территориях Донбассе

Об этом сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, пишет Politeka.

Геращенко в ходе заседания общественного совета по вопросам сотрудничества с религиозными организациями при Министерстве иностранных дел Украины рассказала о работе гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, в частности, акцентировала внимание на сложном процессе освобождения заложников, которые незаконно удерживаются на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

На русском разговаривайте в ресторанах: видео нового скандала в Раде

Она поблагодарила представителей всех конфессий за усилия, которые они прилагают для освобождения заложников, и обратилась с просьбой активизировать действия по решению гуманитарных вопросов.

28 марта И.Геращенко сообщала о 118 заложниках и 418-ти пропавших без вести человек: военных и гражданских.

Напомним, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко была вызвана в Генпрокуратуру по делу «Харьковских соглашений» 2010 года. Также, Ирина Геращенко рассказала о проблемах, связанных с экспортом украинской продукции в Европейский Союз. До этого Геращенко сообщила, что киевская власть знает о местонахождении только 58 человек из списка заложников.