Самые дешевые однокомнатные квартиры практически во всех городах Украины продаются на окраинах населенных пунктов в старом жилом фонде

Об этом сообщает Politeka.

Самая высокая стоимость однокомнатной квартиры зафиксирована в Киеве. Минимальная цена здесь стартует от $25 тысяч. При этом купить «гостинку» в столице можно за $14 тысяч. Среди других центральных областей Украины самая высокая цена на однокомнатную квартиру отмечена в Днепре — от $17 тыс., а самая низкая стоимость однокомнатной квартиры в Черкассах и Кропивницком — от $11 тысяч.

Domik.ua

В западной части Украины минимальные цены на однокомнатное жилье колеблются в переделах от $10 тыс. до $19 тысяч. Наиболее высокая стоимость квартир зафиксирована во Львове и Черновцах — $19 тысяч. Самые недорогие квартиры предлагают в Хмельницком — от $10 тысяч.

В восточной части Украины самые высокие цены на однокомнатные квартиры прослеживаются в Харькове — от $18 тыс., а самая низкая стоимость отмечена в Запорожье — от $10 тысяч.

В южной части Украины наиболее высокие показатели зафиксированы в Одессе — от $20 тысяч. Минимальные цены зафиксированы в Херсоне — от $11 тысяч. В северной части Украины самые дорогие цены на квартиры представлены в Сумах — от $14500, а самое недорогое жилье можно приобрести в Чернигове — от $11 тысяч.

Напомним, ранее Politeka писала при расчете коммунальных услуг учитываются только квадратные метры жилья. А эксперты рассказали, что будет с ценами на киевские квартиры в ближайшем будущем.

Фото: «Domik.ua«