В социальных сетях обсуждают новую попытку восстановиться в должности скандального генерала Владимира Хижого

Об этом передает  Politeka.

Сообщается, что это уже третья попытка генерала через суд вернуть должность.

«Генерал Хижий, тот самый, которого называют непотопляемым из-за двух восстановлений после увольнений по суду, опять будет восстанавливаться. Последнее увольнение, за взрывы в Сватово и бардак на Ширлане, он обжаловал в двух судах. Ему отказали. Но Высший Административный Суд Украины отменил решение двух инстанций и отправил дело на новое рассмотрение», — сообщил в Facebook известный волонтер Роман Доник.

Данную тему в сети также прокомментировал Советник президента Украины Юрий Бирюков.

«Есть суд, самый… гусары, молчим. Офицер подал в суд (кто бы сомневался), требуя отменить решение Министра обороны. Суд первой инстанции ему отказал, областной апелляционный суд ему отказал, а вот Высший Административный Суд Украины отменил решения судов 1-й и 2-й инстанции и направил дело на новое рассмотрение», — добавил он.

Напомним, что в 2015 году генерал Хижий, пребывая на должности замначальника Генштаба, инициировал проверку военных складов в Украине. Однако после взрыва в Сватово Хижий был уволен 18 февраля 2016 года приказом министра обороны Степана Полторака с формулировкой «за систематическое невыполнение условий контракта».