Началось насильственное изгнание российских банков: радикалы громят банкоматы. «Национальный корпус» поддерживает уничтожение банкоматов российских банков в Украине

В ночь на 8 апреля неизвестные лица вывели из строя десятки банкоматов российских банков по всей территории Украины. Об этом говорится на официальной странице партии«Национальный корпус» в Facebook.

«Снова повторилась история и с монтажной пеной – активисты буквально залили банкоматы, не дав вкладчикам банков никаких шансов на пользование их услугами. Экраны банкоматов полностью зарисовали черной краской», — говорится в сообщении.

«Национальный Корпус» объявил свою поддержку этой акции. Для протестов уже определили хэштэг #RUSBANKOVER. Наклейками с этими надписями были заклеены банкоматы российских финучреждений. «Мы поддерживаем любые действия, если они направлены на настоящую борьбу против агрессора! И мы благодарим всех, кто приобщился к противостоянию с российским влиянием в украинской экономической сфере», — отмечают в партии «Национальный корпус».

По данным источников «Страны» в партии, эта акция осуществляется непосредственно активистами «Национального корпуса» и в ближайшее время будут выведены из строя все банкоматы банков с российскими совладельцами в Украине.

Напомним, политическая партия «Национальный корпус» намерена самостоятельно прекратить деятельность российских банков в Украины после 10 апреля и призывает граждан Украины, являющихся вкладчиками этих банков, срочно забрать оттуда свои деньги.

2

3

3