Полицейские и сотрудники миграционной службы задержали группу нелегалов 

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу главного управления Нициональной полиции в Запорожской области.

Гуляй-пустыня: что происходит на фронтах ливийской войны

По информации, сотрудников управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Главного управления Национальной полиции в Запорожской области совместно с работниками Государственной миграционной службы в ходе проведения операции «Граница-2017» выявили факт незаконного пребывания на территории Украины группы граждан Китайской Народной Республики.

Как выяснилось, трое граждан Китая пересекли государственную границу Украины в феврале 2017 года по туристической визе. Однако в установленные законом сроки пребывания украинскую территорию  не покинули. По предварительной информации, мигранты планировали и дальше незаконно находиться в Украине.

PM215image002

За нарушение законодательства иностранцы привлечены к административной ответственности по ст. 203 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины). В настоящее время решается вопрос о возвращении нелегалов в страну происхождения.

Кроме того, как сообщили правоохранители, установлена личность жителя Запорожья, который предоставлял жилье нелегалам.  В отношении владельца жилья составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 206 КУоАП (Нарушение порядка предоставления иностранцам и лицам без гражданства жилья, транспортных средств и содействия в предоставлении других услуг).