В биографии градоначальника Броваров Киевской области Игоря Сапожко указана информация, которая не может быть правдой

Так, Сапожко утверждает, что с 1992 по 2006 он работал помощником депутата, но данная информация не соответствует действительности, так как в 92-м Сапожко было всего 15 лет, пишет издание «Украинская стена».

«… Родился Сапожко в 1977 году. А в своей биографии указал, что с 1992 по 2006 работал помощником депутата. Странно то, что ни в одном источнике не написано, какого именно депутата. Впрочем, добиться ответа от самого Сапожко было невозможно. Согласно положению 1990 года, помощником народного депутата мог быть «только гражданин Украины, имеющий среднее специальное или высшее образование…». Но…В 1992 году, Игорю Сапожко было всего 15 лет», — отмечает журналист, добавляя, что в таком возрасте Сапожко вряд ли мог получить среднее специальное образование, а уж тем более высшее.

Кроме того, до 2005 года по закону никаких помощников для депутатов местных советов не предусматривалось.

«… Биография сфабрикованна», — пишет автор материала, озвучивая и причину такой лжи.

В 90-е годы Сапожко был членом преступной группировки «Кирилл», державшей в страхе один из массивов Киева. Главарем банды был родственник Сапожко. Портрет будущего мэра Броваров был даже напечатан в газете «Факты» (номер за 26.05.1998)  в разделе «Их разыскивает милиция». Правоохранители объявили в розыск Сапожко и его подельников  за убийство одного и ранение пяти граждан» в Киеве.

В конце 90-х Сапожко решил идти в политику. Родственник помог попасть ему в списки «Батькивщины», а затем занять должность исполняющего обязанности председателя Броварского городского совета.

Напомним, ранее сообщалось, что Сапожко был замешан в земельных махинациях, в которых фигурировала племянница Светланы Медведевой, супруги премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.