Ни жители Броваров Киевской области, ни депутаты городского совета не знают, как противостоять мэру Игорю Сапожко, под руководством которого город превращается в руину

Так, депутаты не раз высказывали возмущение относительно работы Сапожко, пишет «Украинская стена». По их словам, граждане самостоятельно решают проблемы, связанные с реформированием сферы ЖКХ, очередями в больнице, ремонтом дорог и совершенствованием инфраструктуры города, пока Сапожко отдыхает на Мальдивах.

Известно, что градоначальник позволил себе отдыха в фешенебельном отеле Anantara Kihavah Villas, где цена за неделю стартует от 11 тысяч долларов США.

При этом, согласно декларации мэра, денег на такую роскошь у него не было.

«В своей декларации Сапожко указал сумму общего совокупного дохода в размере 127 864 гривен — то есть вдвое меньше, чем он потратил на недельный отдых на Мальдивах», — пишет автор материала.

В своей декларации городской голова Броваров также указал стоимость движимого и недвижимого имущества семьи. Земля, дом, квартира и машина, приобретенные семьей Сапожко еще в 2007-2013 годах, обошлись им не менее, чем в 1 907 966 гривен.

За 2015 год Игорь Сапожко заработал на высокопоставленной должности 115 040 грн, получил от арендатора ФХ “Бобр” 12 824 грн.за аренду недвижимости. Дома у семейства хранится 160 000 грн.

Сапожко так же указал участок в селе Леоновка Кагарлыкского района площадью 277 соток, приобретенный в 2013 году. Ездит броварской градоначальник на автомобиле Hуundai Santa Fe 2012 года выпуска, купленном за 281 505 гривен.

«Отдать за номер в отеле на Мальдивах 274 тыс. грн. за неделю явно не по доходам Сапожко», — заключает журналист.

По данным СМИ, в Броварах неоднократно проходили расширенные заседания Народного совета, но мэр ни разу на них не явился. Тем временем в Совете утверждают, что мэрия при Сапожко координировала деятельность «титушек» во время Майдана, участвовала в «антифашистских» маршах в поддержку Януковича и официально объявляла людей на Майдане «экстремистами».

Народный Совет требовал отставки мэра, но безрезультатно.

Напомним, ранее сообщалось, что Сапожко сфальсифицировал свою биографию, так как был замешан в криминальном деле об убийстве.