Вражескую атаку отбили курсанты-нацгвардейцы под Харьковом. Экипаж бойца Вадима Слободинского на БТР выдвинулся на передний край позиций и открыл огонь из 30-миллиметровой пушки

Враг понес потери, пишет Politeka.

Так выпускники нацгвардейцы упражняются со стрельбой из всех видов вооружения. Уже через два месяца четверокурсники Академии Нацгвардии получат офицерские звания, а пока шлифуют мастерство на полигоне под Харьковом.

По легенде учений диверсионную группу обнаружили недалеко от поселка Башкировка. Враг напал на колонну, а нацгвардийци отбили атаку, заняли круговую оборону и начали бой.

В стрельбах на полигоне участвуют 26 курсантов-выпускников.

harkov1

harkov2

Прикрытие артиллерией обеспечивают нацгвардейцы-контрактники, которые служат в Академии. В течение этой недели курсанты жили на полигоне, а всю следующую проведут в учебном центре под Харьковом.

Курсанты получат офицерские звания и отправятся в ряды Нацгвардии в июне.

harkov3

harkov4

harkov5

Также сообщается, что 13 апреля в воинскую часть 3024 Нацгвардии прибыла вторая команда новобранцев. После приветственной речи новоиспеченных гвардейцев отвели в столовую и накормили обедом. Затем состоялся медицинский осмотр, получение вещевого имущества, ознакомление с распорядком дня и особенностями прохождения службы.

nacgvardiya1

nacgvardiya2

nacgvardiya3