Народный депутат, композитор и музыкальный продюсер Евгений Рыбчинский считает, что скандальные заявления Ивана Дорна возникли из-за недостатка образования

Об этом член депутатской группы «Воля народа»  рассказал в интервью для Politeka Online.

«Парень необразованный напрочь. Иначе он бы понимал, что сама Московия существует не так долго, а Россия еще меньше — с 1721 года. До этого это была Московская Тартария, или Московский улус, в составе Орды Великой с центром в Каракоруме. Московские так называемые цари платили дань и кланялись в пуп Узбек-хану, который дважды захватывал Москву. Которая, собственно, вообще самопровозглашенная», — рассказал Рыбчинский.

Сейчас, по словам политика, Россия —  это ядерная держава, у которой еще есть деньги, где работают русскоязычные украинские исполнители. Поэтому они готовы хвалу и осанну петь чужой стране.

«То есть мы увидели самоидентификацию Дорна. Проявился, кем является. Можно ли его осуждать? Можно. Судить — нет. Он не является патриотом, вот и все», — пояснил Рыбчинский.

Напомним, что в интервью российскому журналисту Дорн заявил, что ему очень не понравился факт того, что украинский волонтер, которому он дал деньги, потратил их на помощь бойцам АТО и открыто поблагодарил исполнителя за помощь. Украинский певец заявил, что после этого он не жертвует деньги волонтерам, которые связаны с АТО. Также он сказал журналисту, что Украина и Россия скоро «помирятся» и рассказал о грядущей «оттепели».