На украинской трассе фура перевернулась и разлила аммиак

Как передает Politeka, подробности сообщает полиция Черкасской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на 92 км автодороги «Золотоноша-Черкассы-Смела-Умань». По информации копов, водитель одного из грузовиков, который перевозил опасный груз, не справился с управлением и допустил опрокидывание одного из своих прицепов. В прицепе было 10 тонн аммиачной воды. От удара о землю, цистерна потеряла герметичность и из нее началась утечка раствора аммиачной воды.

PM910image003

PM689image001

На место происшествия приехали спасатели и полиция. Из-за загрязнения воздуха работать на месте происшествия пришлось в противогазах и специальных защитных костюмах. Для обеспечения безопасности водителей движение временно было ограничено. Совместными усилиями спасатели и полиция локализовали последствия аварии.

PM931image006

PM818image004

PM635image005

По информации правоохранителей, водители не имели соответствующих разрешительных документов на перевозку опасного груза.

«По факту загрязнения земли открыто уголовное производство по части 1 статьи 239 Уголовного кодекса Украины. Два автомобиля с цистернами изъяли, они будут храниться на территории с ограниченным доступом людей», — говорится в сообщении полиции.