На земле есть места, где весна особенно прекрасна. Мы расскажем, куда нужно отправиться в апреле за дозой красоты, которой хватит, чтобы зарядиться жизнерадостностью и оптимизмом на целый год

Как пишет «Знай«, между Лос-Анджелесом и Сан-Диего в Калифорнии, США, есть небольшой городок Карлсбад. В начале ХХ века он стал крупным центром выращивания цветов, ягод и овощей.
А сейчас превратился в крупнейший туристический центр. Именно здесь находятся одни из самых красивых цветочных полей в Калифорнии — Carlsbad Flower Fields, «Карлсбадские поля цветов».

Романтики прозвали цветочные поля вблизи Карлсбада «полями Цвета и Мечты». Начиная с марта, на холмах вдоль тихоокеанского побережья расстилается ковер из тысяч садовых лютиков — ранункулюсов, которые радуют туристов своим пестрым разнообразием до самого конца весны. 20 гектаров махровых лютиков у самого океана.

Кроме лютиков всех возможных расцветок, тут можно встретить и маки – цветочный символ Калифорнии.

Американцы приезжают сюда целыми семьями. Для школьников проводятся экскурсии. Фотографы проводят здесь по несколько дней, пытаясь уловить в объективы всю эту ароматную нежность. А влюбленные пары слетаются сюда, как бабочки.

Любое путешествие – это источник новых впечатлений. Дарите друг другу впечатления.