За сутки спасатели совершили 11 выездов на помощь водителям в освобождении автомобилей с бездорожья и снежных заносов

Об этом пишет Politeka, ссылаясь на пресс-службу Главного управления ДСНС Украины в Одесской области.

В Молдове снег валит деревья и обесточивает города (фото, видео)

Привлекались спасатели Раздельнянского, Тарутинского, Беляевского, Ивановского, Лиманского, Болградского и Окнянського районов.

Всего было изъято 97 единиц автотранспорта, из них 2 кареты скорой медицинской помощи. Спасено 321 человека, из них 55 детей.

Напомним, за период 19-20 апреля аварийными бригадами облэнерго было возобновлено электроснабжение 485 населенных пунктов в шести областях, которые больше всего пострадали от ухудшения погодных условий. По состоянию на 21 апреля, по-прежнему обесточеными остаются 318 населенных пунктов в Одесской, Харьковской, Херсонской и Запорожской областях.

Также в связи с ухудшением погодных условий с вечера 20 апреля введен запрет на движение для грузовых и крупногабаритных автомобилей на участке дороги Киев-Одесса (308-464 километр).

Стоит отметить, что советник главы ГУ НП в Одесской области Руслан Форостяк сообщал, что на трассе Е-95 образовалась автомобильная пробка длиной в 10 км. К своему посту он прикрепил фотографию, на ней видно, что в пробке застряли как легковушки, так и фуры. Причиной этого стал снег и ДТП.

«Из-за сложных погодных условий и ДТП, произошедших в районе Червонознаменки, образовалась значительная пробка длиной в 10 км, движение ограничено, учитывайте это обстоятельство, или вообще перенесите путешествие», — пишет он.

20170420_223938 (1)

20170420_223025 (1)

OLYMPUS DIGITAL CAMERA