В столице Молдовы из-за сильных снегопадов и шквалистого ветра было объявлено чрезвычайное положение

Решение об этом было принято на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям Кишинева, сообщает Politeka.

В результате непогоды были повалены около 600 деревьев, повреждено более 90 автомобилей, а по нескольким адресам деревья упали на газопроводные трубы.

Из-за непогоды в 17-ти районах страны обесточены 235 населенных пунктов.

молдова снегопад

молдова снегопад

молдова снегопад

молдова снегопад

Зарегистрировано также около 300 случаев обрушения деревьев, вследствие чего повреждены десятки автомобилей. Для устранения последствий непогоды работают более 30 экипажей спасателей, а десятки бригад работников электросетей в экстренном режиме восстанавливают подачу электроэнергии в обесточенные хозяйства, сообщают молдовском Департаменте по ЧС.

Сейчас оценивают убытки, нанесенные снегопадом сельскому хозяйству. На 21 апреля созвано экстренное заседание правительства Молдовы.

Напомним сильные снегопады накрыли и Украину. Погода в Днепре резко ухудшилась, в связи с этим полиция экстренно обратилась к жителям города. По прогнозам синоптиков, сегодня в Одессе весь день будет бушевать непогода. Утром в городе выпал мокрый снег. Синоптики отмечают, что ночью столбик термометра может опустится до минусовых отметок. В Харькове спасательные и коммунальные службы города были брошены на расчистку дорог от упавших деревьев и спасение застрявших водителей