Во вторник, 25 апреля, на час дня запланированы открытые слушания касательно поездки трех руководителей ПАСЕ в Сирию вместе с представителями России

Об этом рассказала замглавы украинского парламента Ирина Геращенко, передает Politeka со ссылкой на ее страницу в Facebook.

«Итак, во вторник, 25 апреля, в 13 по Страсбург (14 по Киеву) состоятся открытые слушания по поездке трех ключевых руководителей ПАСЕ в Сирию вместе с руконеподаваемыми россиянами, еще и жали руку военном преступнику Асаду. В Сирию ездили президент ПАСЕ Аграмонт, руководитель группы либералов Шукла (он еще и докладчик по Украине) и руководитель юридического комитета», — написала Геращенко.

Тут истерика: президента ПАСЕ «рвут» за дружбу с РФ

Вице-спикер ВР также отметила, что Педро Аграмонту отказали в закрытых слушаниях: «Это будут позорные слушания, и если у Аграмонта (а он мудрый и хитрый, опытный политик), остается хоть капля совести или чувство реального положения вещей — он должен подать в отставку сам».

При этом она подчеркнула, что украинская сторона не борется с испанским сенатором, а выступает против «попыток РФ дистанционно управлять ПАСЕ, разрушать эту организацию, дискредитировать Ассамблею путем уничтожения ее принципов и идеалов».

«Я двадцать лет отслеживаю работу ПАСЕ, сначала как политический журналист, потом уже как политик. Никогда Ассамблея не переживала такой глубокий политический кризис, в который доказал организацию ее же президент — откровенный друг россиян», — добавила Геращенко.