Столичные патрульные полка спецназначения в ходе операции задержали подозрительный автомобиль, в котором находились двое мужчин и женщина

Об этом, как сообщает Politeka, рассказал начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

По словам Крищенко, при поверхностном осмотре автомобиля у мужчины была найдена граната с запалом к ней. Также было установлено, что мужчина, по информации одного из столичних райотделов полиции, находится в розыске за разбойное нападение.

Кроме того, как констатировал начальник Нацполиции, у женщины обнаружили переделанный пистолет для стрельбы боевыми патронами, холодное оружие и самодельный арбалет, а также большое количество наркотических средств, которые сейчас отправлены на експертизу.

«Все трое задержанных являются гражданами Российской Федерации. Они доставлены в райуправление полиции, в настоящее время проводятся следственные мероприятия», — уточнил Крищенко.

Как сообщили правоохранители, все трое задержаны согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса и сегодня суд будет избирать им меру пресечения. Открыто криминальное производство по незаконному хранению оружия и наркотиков. К тому же гражданин, который находится в розыске, будет привлечен к ответственности за свои предыдущие  преступления.

Напомним, как ранее писала Politeka, сотрудники столичного уголовного розыска задержали очередного, так называемого «вора в законе».