В Киев уже начали прибывать первые официальные делегации участников Евровидения-2017

Об этом Знай.ua рассказала генеральный директор компании «Пилот» — официального туроператора Евровидения – Елена Корчинская. Ожидается, что в мае в столицу приедут около 20 тысяч иностранных гостей. Евровидение – это шанс для Украины показать себя миру с лучшей стороны.

А потому, чтобы все мероприятия конкурса проходили на высшем уровне, волонтеры и представители национальной полиции проходят специальный тренинг Customer Service. Здесь волонтеров и полицейских научат правилам общения с иностранцами. Обучение происходит при поддержке Британского Совета в Украине. Тренинг пройдут все 900 волонтеров, отобранные для проведения конкурса в Киеве.

Тренер проекта «Волонтеры для Евровидения» Оксана Назимок отмечает:

«Этот тренинг очень важен для волонтеров Евровидения и нашей национальной полиции. Здесь учат, как вести себя с иностранцами, как себя позиционировать, как понимать жесты и разнообразие национальных традиций, предоставлять хороший сервис и пр. Это необходимо знать, ведь в ближайшее время в Украину приедут представители 42 стран. Кроме того, эти знания пригодятся и в будущем, ведь среди наших волонтеров много таких, которые участвуют в различных проектах, часто путешествуют. Поэтому мы стараемся сделать так, чтобы они могли представлять страну на высшем уровне».

Особое внимание во время тренинга уделяется важности такой, казалось бы, просто, но непривычной для нашего общества — улыбки. Нужно быть не только вежливым, всегда готовым прийти на помощь, но еще и улыбаться. Оказывается, даже если отвечать на телефонный звонок с улыбкой, собеседник это чувствует.

Посвящение в волонтеры прошло сегодня, 25 апреля. Мэр Виталий Кличко призвал всех волонтеров оставить у гостей Киева самые лучшие впечатления о городе и конкурсе.

Трансляцию посвящения можно посмотреть на канале YouTube Первого канала.