На Чугуевском общевойсковом полигоне погибли двое военнослужащих

В Харьковской области, на Чугуевском полигоне, во время занятий по боевой подготовке погибли двое военнослужащих 54 отдельной механизированной бригады, сообщает Politeka.

Как говорится в сообщении Оперативного командования «Восток» Вооруженных Сил Украины, по факту началось следствие.

Комбату устав не писан: как наказывают бойцов за «неудобные» публикации (фото)

«Все причины и обстоятельства трагедии будут выяснены в ходе расследования, которое началось под руководством заместителя командующего войсками оперативного командования «Восток», — отмечают военные.

Напомним, 20 апреля министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что была проведена служебная проверка на Чугуевском полигоне.

«Во время проверки был выявлен ряд организационных недостатков, которые повлияли на качество условий размещения военнослужащих. Принял решение привлечь к дисциплинарной ответственности 10 высших и старших офицеров», — сообщил министр.

Позже советник президента Украины Юрий Бирюков сообщил, что после проверки в 54-ой бригаде министр обороны Степан Полторак уволил одного из генералов.

«С 10 наказанных — 4 генерала. Один из этих 4-х генералов не просто получил выговор/строгий выговор — он снят с должности нафиг. Его карьера в ВСУ уже закончилась», — написал Бирюков.