Компания Raytheon сообщила о 3,4-процентном росте квартальных доходов, чему способствовали выросшие продажи в подразделениях, производящих крылатые ракеты Tomahawk и системы радиоэлектронной борьбы

Об этом Politeka сообщает со ссылкой на Reuters.

Геополитический покер Путина и Трампа: победа любой ценой

Общие продажи компании выросли до $6 млрд с $5,8 млрд годом ранее. Акции компании выросли в цене с $1,43 за штуку в прошлом году до $1,73.

При этом аналитики в среднем ожидали, что продажи в первом квартале составят $5,83 млрд, а прибыль — $1,61 за акцию.

По словам финансового директора Raytheon Тоби О’Брайена, создатель ракетной системы Patriot ожидал, что его крупнейший заказчик, правительство США, повысит бюджетные ограничения, как это было при прошлой администрацией, которая делала это пять раз.

Благодаря геополитической нестабильности и движению администрации Трампа в сторону усиления военной мощи, Raytheon увеличил количество невыполненных заказов в течение квартала до $36 млрд, 41% приходится на международных клиентов, сказал О’Брайен.

Продажи в подразделении ракетных систем компании, которое также производит «умные» бомбы Paveway и усовершенствованные ракеты средней дальности класса «воздух-воздух», выросли на 1,9% до $1,76 млрд.