Следователи Николаева признали виновным в ДТП 96-летнего пенсионера Дмитрия Кедровского, которого насмерть сбили на пешеходном переходе

Инцидент произошел четыре месяца назад, передает Politeka.

По словам очевидцев, пожилой мужчина переходил дорогу непосредственно на переходе и почти дошел до конца, когда его сбил Lanos, за рулем которого находилась молодая женщина.

Страшное ДТП в Одессе: мотоцикл сбил троих детей (видео)

«Lanos сбил дедушку, удар пришелся на левую сторону и его отбросило на встречную полосу, — рассказывает другой водитель. — Я подошла к нему первая. Он лежал без сознания, у него были судороги. Она (женщина, сбившая пенсионера, — Ред.) интересовалась исключительно своей машиной и ни разу не подошла к пострадавшему».

Кедровский скончался через несколько часов, так и не приходя в сознание. Медики рассказали, что он получил политравму, ЧМТ, ушиб головного мозга тяжелой степени. «Реанимационные мероприятия были неэффективны в его возрасте», — добавил врач Ярослав Пелех.

Спустя 4 месяцев оказалось, что пенсионер переходил дорогу в неустановленном месте, поэтому производство было закрыто. «Настоящее место, где сбили дедушку, зарисовали и поставили новую точку за 4,5 метра», — рассказал его внук Олег Кедровский.

Также «изменились» полученные травмы – с несовместимых с жизнь на средней степени тяжести.

Родственники погибшего обратились в суд, из-за чего прокуратура возобновила производство, а полиция пообещала назначить нового следователя и провести объективное расследование.

По материалам ТСН.