В воскресенье, 30 апреля, в Харькове в 27-м туре чемпионата Украины по футболу состоялся матч Шахтер — Александрия (1:1).

Горнякам победа была нужна, чтобы в случае осечки Динамо уже после этого тура гарантировать себе чемпионство. До перерыва донецкая команда, что ей не свойственно, не создавала голевых моментов. Александрийцы же могли дважды забивать, но в обоих случаях мяч попадал в стойку, пишет портал Знай.

Во втором тайме соперники также долго роскачивались, а единственный гол был забит в последней 10-минутке: капитан Дарио Срна навесил в штрафную, где аргентинец Факундо Феррейра со второго этажа отправил мяч в сетку.

Шахтер — Александрия 1:0

Гол: 1:0 — Феррейра (81).

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Коваленко (Бланко-Лещук, 72), Степаненко, Марлос, Тайсон, Бернард (Дентиньо, 63), Феррейра (Малышев, 90).

Александрия: Новак, Симинин (Приемов, 90), Басов, Шендрик (Бондаренко, 11), Чеботаев, Цуриков, Огиря, Мягков, Банада, Грицук, Полярус (Пономар, 73).

Предупреждения: Ракицкий (15), Кучер (31), Дентиньо (65), Тайсон (67), Феррейра (87) — Полярус (33), Цуриков (38), Басов (47), Чеботаев (57), Симинин (68).