Удаление из базы данных Интерпола беглого украинского экс-президента Виктора Януковича является проколом украинской стороны

Такое мнение Politeka online высказал журналист Андрей Куликов.

«По моему мнению, наши правоохранители не доработали. Там чуть-чуть, там чуть-чуть – вот вам и результат. Можно допустить, что причиной является работа международных правоохранительных органов – роль могли сыграть деньги. Но первым мне в голову приходит предположение, что причиной является недооформление каких-то документов с нашей стороны», — уточнил он.

В то же время, по мнению Куликова, особого внимания заслуживает само расследование дела, которое напоминает анекдот.

«Здесь следует обратить внимание, насколько тщательно проходит само расследование. Мне это напоминает анекдот. Приходит молодой судья к опытному коллеге и говорит: «Я хочу у вас учиться, ведь ваши решения насколько справедливы». В ответ получает «Знаете, я всегда тщательно изучаю материалы дела. Обязательно встречаюсь с обеими сторонами конфликта. Исследую все схожие прецеденты и все взвешиваю. И только потом кидаю монетку, чтобы узнать, какое решение вынести», — уточнил он.

Напомним, по словам прокурора Главной военной прокуратуры Украины Руслана Кравченко, Генпрокуратура намерена просить суд приговорить беглого украинского президента Виктора Януковича к пожизненному заключению.

Как ранее писала Politeka, в ночь на 3 мая стало известно, что беглого украинского президента Виктора Януковича, а также его сына Александра удалили из базы данных Интерпола. Помимо них, из базы также исчез экс-глава СНБО и Администрации президента Андрей Клюев.