Сегодня, 4 мая, состоится официальное открытие фан-зоны Евровидения на Крещатике

Как заявил ивент-руководитель песенного конкурса Кирилл Воронин в эфире одного из телеканалов, мероприятия начнутся в 19:00, пишет Politeka.

За что на Евровидении платят сотни тысяч гривен (фото)

«Торжественное открытие будет в 19:00. Мэр города будет открывать эту зону. Мы вместе с КГГА сделали все, чтобы зона была большой, интересной, интерактивной и для всех. У нас свободный вход. Мы очень плодотворно сотрудничаем со штабом безопасности при Кабмине, со всеми соответствующими службами, которые задействованы в подготовке песенного конкурса «Евровидение». Я уверен, что все в целом будет безопасно и удобно для всех», — рассказал он.

Отметим, площадь официальной фан-зоны на Крещатике составляет 13 тыс. кв. м. Она будет работать ежедневно с 12:00 до 22:00, а в день полуфиналов и финала (9, 11 и 13 мая) до завершения шоу. В Eurovision Village установили вторую по размерам сцену песенного конкурса после арены в МВЦ. В городке будут выступать конкурсанты Евровидения-2017 и украинские исполнители.

Во время Евровидения в Киеве будут функционировать пять фан-зон.

Напомним, известный украинский радиоведущий, вошедший в состав жюри песенного конкурса «Евровидение-2017» от Украины, Серж Гагарин объяснил, почему конкурсант от Украины группа О.Torvald не сможет одержать победу.