Российскому оппозиционеру Алексею Навальному сделали операцию на глаз

Как сообщает Politeka, политик отметил, что операция прошла в Испании, куда он недавно уехал.

Навальный отметил, что по обещаниям врачей, зрение у него будет восстанавливаться в течение нескольких месяцев.

«Пока правым глазом вижу только первую строчку (где те самые Ш и Б). На просьбу установить мне рентгеновское или инфракрасное зрение в больнице ответили категорическим отказом», — написал он.

навальный глаз

Выбор политика Испании не случаен, оппозиционер сказал, что в Барселоне лучшие офтальмологи.

«Доктор в Барселоне сказал, что глаз мой починить попробует и вчера сделал операцию. Вот сейчас сняли с меня адскую повязку, но видон все равно специфический. Ну зато можно без всяких пиратских аксессуаров обходиться», — сообщил он.

Как сообщают СМИ, врачи в Москве диагностировали Навальному химический ожог глаза и рассказали о риске потерять способность зрение правым глазом.

Напомним Алексей Навальный улетел в Испанию 7 мая.  Он и ранее заявлял, что для лечения глаза, намерен покинуть Россию на время.

Как писала Politeka, глаз оппозиционера был поврежден во время нападения 27 апреля. 4 мая Федеральная миграционная служба впервые за пять лет согласилась выдать ему загранпаспорт.

Напомним, в марте этого года во время открытия предвыборного штаба в российском Барнауле на оппозиционера Алексея Навального было совершено еще одно нападение.

По словам очевидца, злоумышленник после своей атаки сел авто Nissan Qashqai и уехал во двор администрации Алтайского края. Также в штабе Навального подчеркнули, что по факту инцидента подано заявление в полицию о причинении вреда здоровью.