Эвандер Холифилд считает, что должен состояться бой-реванш

Об этом сообщает информационный портал Знай.uа.

Четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе, легендарный американский боец Эвандер Холифилд заявил, что Владимир Кличко провел отличный бой против Энтони Джошуа, однако он хотел бы увидеть бой-реванш.

По мнению Холифилда, бой Кличко — Джошуа стал одним из величайших в истории мирового бокса, а Владимир продемонстрировал мужество и большое сердце.

«Кличко никому ничем не обязан. Он показал, что великий боец. Поэтому этот поединок был важен. Бой на стадионе Уэмбли наверняка войдет в историю, как один из величайших поединков. Это был определенно лучший бой в супертяжелом весе в последние десять-пятнадцать лет. Пожалуй, это лучший бой, который я когда-либо видел в исполнении Кличко. Я видел все у Владимира – сердце и мужество – в бою с очень сильным соперником», – рассказал Холифилд в интервью SPORT-Bild.

«Конечно, я хочу увидеть матч-реванш. Но все зависит от Владимира, будет ли он доволен тем, чего достиг. Кличко точно не должен чувствовать себя проигравшим, но тем не менее, бой он не выиграл. Он не получил то, что хотел. Поэтому возникает вопрос: «Он хочет завершить свою карьеру поражением?», – добавил Холифилд.

Напомним, 29 апреля Энтони Джошуа досрочно выиграл бой против Владимира Кличко и завоевал титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO.

Джошуа уже сказал, что готов провести бой-реванш с Кличко, если Владимир захочет. А Владимир Кличко заявил, что не собирается завершать карьеру. Реванш Кличко — Джошуа может пройти в Китае.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, Джошуа рассказал, о чем думал во время боя с Кличко.