В Запорожье патрульные совершили наезд на женщину 

О том, что появилось полное видео наезда автомобиля запорожских патрульных на 30-летнюю женщину, которое произошло 7 мая, пишет Politeka.

Как стало известно, сразу после ДТП во время допросов эти кадры удаляли из телефонов очевидцев сотрудники Заводского районного отделения полиции.

По словам замглавного врача Олега Великого, пострадавшую доставили в 5-ю городскую больницу. Сейчас женщина прооперирована и находится без сознания на искусственной вентиляции легких. У пациентки диагностирован перелом основания черепа и многочисленные травмы.

Внимание! Видео содержит шокирующие кадры и ненормативную лексику. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.

Как сообщили в полиции, сейчас комиссией проводится проверка, которую возглавил начальник управления патрульной полиции Романом Пилипенко. На время проверки полицейский, совершивший наезд, отстранен от исполнения обязанностей.

От других комментариев полицейские воздерживаются в течение уже трех дней.

Отметим, по информации, между группой людей и патрульными произошел конфликт. Полицейские задерживали мужчину по подозрению в ограблении, потерпевшая пыталась защитить задерживаемого. Впоследствии компания окружила автомобиль и заблокировала его движение.

По предварительным данным, авто патрульных наехало на ногу женщине, после чего она упала головой на асфальт. Затем машина ее переехала передним колесом. Потом патрульные пытались помочь пострадавшей до приезда кареты скорой помощи.

По материалам «Общественное ТВ Запорожья«