В сети появилось видео потасовки между представителя «Азова» и афганцами в Николаеве

Как пишет Politeka, соответствующее видео опубликовал на своей странице в Facebook участник гражданского движения Игорь Николаев.

На видео можно заметить, что перед столкновением между участниками конфликта разгорелась жаркая дискуссия.

«Соловей, вместо извинений, начал хамить, вызывать подкрепление, предлагать войну и угрожать тем, что не все ее переживут и тому подобное, в результате чего возникла драка, продолжение конфликта, который уже второй день тиражируют все антиукраинские СМИ, российское телевидение, сепаратистские паблики. Соловью советуем посмотреть, какие люди его восхваляют и побуждают к вражде»,– подчеркнул в своем сообщении Николаев.

Бойцы «Азова» пришли к афганцам из-за того, что они напали на представителей Ассоциации инвалидов и ветеранов АТО.

«Били за то, что решили стать с ними в колонну, били лежачих, бил лично председатель Ассоциации Соловей и вместо того, чтобы извиниться, сказать, что это недоразумение, давайте общаться, решил дальше поливать АТОшников грязью и говорить что это «плесень», которую вместе со своим сепарским «вымпелом» они ее вычистят», – отмечает Активист.

Активист отметил, что афганцев также посетили представители «Правого сектора» и другие ветераны АТО, Кроме того с ними были и афганцы, которые не поддерживают действия своих побратимов.

«Конфликта с афганцами у нас нет и быть не может, придя в 14-м добровольцами, именно ветераны Афганистана передавали нам свой боевой опыт и готовили нас к войне», – подчеркнул представитель «Азова».

Как писала Politeka, ранее сообщалось, что к офису Ассоциации ветеранов боевых действий в Афганистане прибыли несколько молодых людей.