Груз с наркотиками направлялся в Европу

Об этом пишет Politeka.

Гуляй-пустыня: что происходит на фронтах ливийской войны

На судне обнаружили 5,5 тонн наркотиков, а также были задержаны более 20 контрабандистов

Крупную партию кокаина в 5,5 тонн обнаружили правоохранители Эквадора, которые задержали контрабандистов в Тихом океане.

Отмечается, что контрабандисты должны были доставить наркотики в Испанию. На борту грузового судна находилось более пяти тонн кокаина, а стоимость данного груза оценивается в 250 миллионов долларов.

Кроме того, помимо груза были задержаны и сами контрабандисты, которых на корабле было 21 человек.

В МВД Эквадора уточнили, что судно было задержано вскоре после того, как оно оставило порт города Ла Либертад. Грузовое судно должно было прибыть в Испанию через Панамский канал. С начала 2017 компетентные органы Эквадора задержали около 30 тонн кокаина.

Напомним, в деле о рекордной контрабанде амфетамина появились новые подробности. Уже известно, что двое контрабандистов — граждан Сирийской Арабской Республики задержаны и взяты под стражу, им сообщили о подозрении. При этом суд разрешил им выйти на свободу под залог — размер залога 20 млн грн каждому. А сотрудники Службы безопасности Украины на Волыни изъяли партию янтаря стоимостью более миллиона гривен.

На украинско-польской границе были задержаны украинцы, которые пытались провезти в страну крупную партию наркотиков в виде таблеток. А в АТО придумали, как бороться с контрабандой. Выявлять контрабандистов будут специальные мобильные патрули