Украинские бюджетники, которые перевыполнили план пополнения бюджета, получили честную премию

Об этом пишет Politeka.

В Раде начались жесткие разборки с прогульщиками

Сотрудники таможни получили повышенные зарплаты. Если раньше их размер в среднем 7350 грн, то сегодня — 14 140 грн, что на 6790 грн больше. Такую зарплату удалось получить благодаря перевыполнению плана таможни поставок в государственный бюджет Украины.

Об этом заявил исполняющий обязанности председателя Государственной фискальной службы Мирослав Продан, сообщает пресс-служба ведомства.

«Нам удалось увеличить заработную плату таможенникам за счет эксперимента, который предусматривает отчисления 10 процентов от перевыполнения таможенных поступлений на развитие инфраструктуры таможен и заработной платы их работников. Я считаю это значительным достижением и надеюсь, что при поддержке правительства такой эксперимент мы сможем распространить и на налоговый направление «, — сказал он журналистам.

Согласно распоряжению Кабинета министров от 22 марта 2017 № 250-р, расходы на оплату труда должностных лиц таможен увеличили на 82500000 грн.

В целом по результатам перевыполнения поступлений таможенных платежей в январе 2017 года на 225 млн грн увеличили расходы на развитие таможен и повышение фонда заработной платы таможенников.

Ранее Politeka показывала, как менялась зарплата украинцев за 5 лет. А исполнительный директор фонда Блайзера Олег Устенко рассказал, как выглядит потребительская корзина украинцев, которые получают минимальную зарплату.

Также стало известно, сколько в среднем отдают денег жители Украины на взятки

А министр соцполитики Андрей Рева заявил, что в этом году размер минимальной зарплаты пересматривать не будут.