В Киеве начали войну с уродующей городские здания рекламой

Как передает Politeka, об этом стало известно в ходе встречи заместителя председателя КГГА Алексея Резникова с представителями бизнеса.

Последний звонок: Киев заполонят выпускники

Предпринимателям напомнили, что все должны придерживаться новых правил размещения рекламы. К примеру, вывески на втором этаже запрещены. «Если вы не можете смонтировать свою вывеску на первом этаже, второй даже не рассматривайте», — заявил Резников. При этом он добавил, что рекламные конструкции на крыше зданий разрешены.

Кроме того, заместитель председателя КГГА подчеркнул, что временные выносные конструкции более не имеет права на существование: «Бизнесу нужно пересмотреть свое позиционирование и выбрать другие виды рекламы, которые учтут потребности пешеходов, и не будут портить гвоздями деревья».

Напомним, 20 апреля Киевсовет утвердил новые правила размещения наружной рекламы, согласно которым запрещается размещать рекламу: на пешеходных и велосипедных дорожках, аллеях, распределительных полосах шириной менее 2 м, ближе 10 м до перекрестков улиц, пешеходных переходов и остановок; ближе 20 м к транспортным развязкам; ближе 50 м до железнодорожных переездов.