Супруга президента США Дональда Трампа Мелания и его дочь Иванка в ходе визита в Саудовскую Аравию решили не в полной мере придерживаться в одежде местного стиля

Передает Politeka со ссылкой на «Занй.UA».

Супруга и дочь президента США отнеслись с уважением к местным традициям, однако отказались надевать головные уборы, которые являются неотъемлемым атрибутом женщин в этой стране.

Местные СМИ сразу заметили, что наряд супруги Трампа практически абсолютно соответствует местным обычаям, так как полностью закрывает ее руки и ноги. Они отметили, что наряд Мелании походит на традиционное арабское женское платье — абая. Однако отсутствие головных уборов вызвало у них легкое негодование.

Не стала надевать головной убор и Иванка Трамп, которая была одета в длинное черное платье с красно-белым цветочным рисунком и длинными рукавами.

Таким образом, дочь и жена американского президента не в полной мере оделись согласно местному дресс-коду. Примечательно, что два года назад, во время визита в Саудовскую Аравию бывшего президента США Барака Обамы с женой, Трамп в своем Twitter раскритиковал Мишель Обаму за несоблюдение этикета и отказ покрыть голову, назвав это «оскорблением саудовцев».

Как писала Politeka, президент США Дональд Трамп и король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд во время официальной церемонии по случаю визита Трампа в Эр-Рияд станцевали традиционный танец арда с мечами.