Российские дипломаты взялись защищать жителей оккупированного полуострова

Российская власть обманом завладела крымским полуостровом и теперь пытается свои оплошности переложить на плечи Украины.

Безвиз: Порошенко огорчил жителей «ДЛНР»

В МИД России подчеркнули, что ставят вопрос визовых ограничений для крымчан практически на всех встречах с представителями Евросоюза.

Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Алексей Мешков.

«У нас практически не проходит ни одной встречи по линии ЕС, чтобы мы не ставили эту тему — прежде всего, этот визовой геноцид, который ввели против крымчан в Евросоюзе», — сказал он во время выступления в Общественной палате России.

Мешков подчеркнул, что Москва ведет «тяжелые бои» с Брюсселем относительно этой проблемы.

Отмечается, что в настоящее время крымчане могут получить визу для въезда в страны ЕС только через дипломатические представительства в Украине.

Напомним, китайские власти ожидают позиции Украины относительно идеи введения взаимного безвизового режима и зоны свободной торговли (ЗСТ). Пекин готов начать переговоры по этому поводу в любое время, сообщил посол Китая в Украине Ду Вэй.

А народный депутат фракции «Народный фронт» Татьяна Черновол в кулуарах Рады высказала мнение, что агенты Кремля, работающие на территории Украины, включились в битву против ведения визового режима с Россией. Однако Украина просто обязана ввести визовый режим с Российской Федерацией, поскольку несет ответственность за защиту интересов Европы.
Стоит отметить, что в сети остро отреагировали на жалобу главы МИД России Сергея Лаврова, заявившего, что в оккупированном Крыму происходит «визовая дискриминация россиян»
Источник: «РИА Новости«