В Минобороны рассказали, в каких регионах не выполняют план по призывникам в украинскую армию

Об этом сообщил на брифинге начальник главного управления персонала, заместитель начальника Генштаба Артур Артеменко.

«Западные области несколько недовыполняют план. Наверное, в связи с сезонными работами, которые там проходят. Нам нужно разобраться с вопросом рынка труда, который там есть», — сказал он.

Летальное оружие для Украины: Белый дом созрел

По словам Артеменко, многие призывники, вместо службы в армии, работают в других регионах или за границей.

При этом, отметил замначальника Генштаба, в восточных регионах план выполняется всегда. «Эти призывники наиболее мотивированы для выполнения заданий», — заявил он.

Артеменко рассказал также, что с начала 2017 года более 14 тысяч человек подписали контракт с ВСУ. Из них более тысячи офицеры. 1,3 тысячи — срочники, которые решили продолжить службу на контракте.

«Основные усилия в 2017 году сосредоточены на укомплектовании боевых бригад, которые полностью привлечены к проведению АТО», — сказал он.

Артеменко отметил, что после увеличения надбавки за участие в АТО до 7,5 тысяч гривен бойцы на первой линии получают в среднем по 16 тыс. Минимальное обеспечение контрактника составило от 7 тысяч гривен.

Как сообщалось, Минобороны начинает призыв на военную службу офицеров запаса, которые получили военную подготовку в военных учебных заведениях, но не служили.

Напомним, офицер РФ придумал хитрый способ заработка в «ДНР»: такого еще не было.

А командование Южного округа Вооруженных сил РФ проводит специальную дополнительную проверку личного состава соединений и частей в «ДНР» и «ЛНР»

Источник: LIGA.net