Народный депутат Дмитрий Тымчук рассказал, почему боевики на Донбассе боятся наступления украинских войск на Приморском направлении

Террористы пообещали разрушить Донбасс в короткий срок

Он утверждает, что пророссийские террористы боятся того, что украинские военные смогут за короткий срок преодолеть небольшое расстояние до российской границы в этом направлении.

«Они потому и цепляются, создают целые районы обороны как раз из-за того, что очень сильно боятся, что Вооруженные силы Украины проведут такую операцию и на протяжении, думаю, 5-6 дней выйдут на границу Российской Федерации. Это я беру еще такой средний сценарий. В оптимистичном сценарии, учитывая небольшое расстояние до границы, все может быть намного быстрее», — отметил нардеп.

Тымчук также подчеркнул, что ни о какой наступательной операции боевиков на Донбассе не может идти речи без достаточного количества российских кадровых военных.

«Мы понимаем, что какие бы наступательные планы ни строили в Кремле, в российском генштабе, российско-террористические войска не смогут провести никакой операции оперативно-тактического уровня без создания ядра в виде подразделения кадровых российских войск, то есть ВС РФ», — добавил он.

Как писала Politeka, Тымчук также объяснил природу действий президента РФ Владимира Путина касательно обострения ситуации на Донбассе.

По материалам apostrophe.ua.