Координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук рассказал, чего боятся политики США в вопросе передачи летального оружия Украине

Летальное оружие для Украины: Белый дом созрел

«Когда серьезный представитель Республиканской партии США меня спрашивает: «А какие у нас гарантии, что если мы вам дадим летальное вооружение, это не спровоцирует Путина на большую агрессию?..» Уже агрессия идет! На что еще можно его спровоцировать? Что он, ядерную бомбу сюда засандалит? Если бы у него хватило дури, он бы ее давно засандалил. Четвертый год войны! О чем мы говорим?», — отмечает он.

Нардеп заявил, что американские политики часто абсолютно оторваны от реальности и не понимают, что на самом деле происходит в Украине.

«Несмотря на то, что американские военные в качестве инструкторов готовят наш личный состав, они общаются, в том числе, с теми, кто прошел АТО, они перенимают опыт… Но, по-моему, их политикум, в отличие от военных, еще очень слабо представляет, что на самом деле происходит на Донбассе», — добавил Тымчук.

Источник: apostrophe.ua