На донецком направлении дважды диверсионные группы боевиков численностью до 20 человек пытались проникнуть в тыл позиций сил АТО вблизи Верхнеторецкого и Авдеевки

В зоне антитеррористической операции (АТО) за минувшие сутки погибли двое украинских военнослужащих, еще пятеро получили ранения. Об этом в ходе брифинга сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

«За минувшие сутки в результате активных боевых действий, провокаций и боевых столкновений погибли двое украинских военных, еще пятеро ранены», — сказал спикер.

По его словам, на донецком направлении дважды диверсионные группы боевиков численностью до 20 человек пытались проникнуть в тыл позиций украинских военных вблизи Верхнеторецкого и Авдеевки. Однако силы АТО открыли огонь, и боевики отступили. В этих боях наши военные потерь не понесли.

Напомним, двое военнослужащих ранены в результате обстрела колонны Вооруженных сил боевиками в Луганской области 11 июля. «В течение суток противник из артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреливал подконтрольную Украине территорию Луганской области. В 15:15 боевики в Станично-Луганском районе из РПГ обстреляли военную колонну ВСУ. В результате обстрела ранения получили двое военнослужащих ВСУ, поврежден автомобиль «Урал-4220».

С 16:00 и до полуночи, 11 июля, по всей линии разграничения террористы около 43 раз обстреляли позиции сил АТО, из них 18 раз используя 152-мм и 122-мм артиллерию, 120-мм минометы, танки и РСЗО.