В Украине 12 июня запускают дорожную патрульную полицию

Об этом сообщил первый замначальника департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

Так, на месте постов Госавтоинспекции оборудуют 8 стационарных постов дорожного патруля на автомагистралях.

«Управления патрульной полиции, которые находятся на участках дорог, будут патрулировать определенные участки, чтобы сделать это максимально эффективным и максимально приближенным к управлениям патрульной полиции», — рассказал чиновник от полиции.

Безвиз — маленький кусок большого пирога

Также, по словам  Белошицкого, вдоль тех участков дорог были определены 8 бывших стационарных постов ГАИ, на которых сейчас также будет нести службу патрульная полиция, и в будущем эти стационарные посты станут дорожными станциями патрульной полиции.

«Граждане смогут получить определенные услуги, также на них будет размещаться не только патрульная полиция, но и в будущем другие службы, которые будут взаимодействовать, чтобы лучше осуществлять надзор за состоянием дорог, предоставлять услуги гражданам и взаимодействовать с целью улучшения ситуации как с аварийностью, так и с состоянием дорожного покрытия», — констатировал замначальника.

Кроме того, Белошицкий добавил, что на сегодняшний день определены более 20 патрулей новой полиции. 8 стационарных постов в будущем переоборудуют на дорожные станции патрульной полиции.

Напомним, как ранее Politeka, в Киеве прошла презентация возможностей обновленного полицейского подразделения

По материалам «112 Украина«