Стало известно, какие города считаются наиболее экологически чистыми в мире

Очень часто, большие города ассоциируются с загрязненным воздухом и смогом. Однако сегодня все более популярным становится экологическое движение, которое стремится к защите окружающей среды и заботе о здоровье местных жителей.

Оккупанты уничтожили курортный Крым: не едут даже россияне

К примеру, в топ самых чистых городов планеты вошла норвежская столица Осло. Город окружен лесистыми холмами и озерами. В пределах Осло большое количество парков и 343 озера. Также у городского правительства стоит задача сделать Осло углеводородо-нейтральным к 2020 году.

Хельсинки также считаются одним из самых зеленых городов в Европе. Этот город состоит из более чем 310 островов. В планах правительства строительство прибрежных парков по генерации ветряной энергии, призванных полностью обеспечить город электричеством.

Сан-Франциско попал в список самых зеленых городов мира благодаря чрезвычайно высокому уровню переработки мусора. У городского правительства есть задача сделать город безотходным к 2020 году. К примеру, небиоразлагаемые полиэтиленовые пакеты запрещены в городе с 2007 года.

Источник: vokrugsveta.ua