Украинская сборная оказалась сильнее российской

У спортсменов сборной Украины наибольшее число золотых медалей на турнире. Они обошли россиян и британцев.

Украина завоевала 20 медалей на престижном чемпионате

Сборная Украины заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы по боксу, который проходил в Харькове. Напомним, на счету нашей команды 6 медалей – три золота у Юрия Шестака (до 60 кг), Александра Хижняка (до 75 кг), Виктора Выхриста (свыше 91 кг), одно серебро у Николая Буценко (до 56 кг) и две бронзы у Дмитрия Замотаева (до 52 кг) и Евгения Барабанова (до 69 кг).

На втором месте медального зачета расположились россияне с пятью медалями (2 золота, 2 серебра и 1 бронза), третьими стали британцы с 8-ю медалями (1 золото, 6 серебрянных и 1 бронзовая).

Напомним, украинцы получили 3 из 4 возможных золотых медалей, ведь в финальную стадию турнира пробились четыре представителя нашей страны.

Ранее Politeka писала, что два украинских боксера вышли в финал чемпионата Европы по боксу, который проходит в Харькове

Также стало известно о смерти известного боксера в результате жесткого поединка на ринге

А женская сборная Украины по баскетболу 3х3 обыграла сборную Швейцарии в четвертьфинале чемпионата мира по баскетболу.